Происшествия
1
7 274

Недееспособная вологжанка едва не сгорела заживо в квартире сестры на ул. Горького

О пожаре, который начался на кухне одной из квартир на третьем этаже многоквартирного жилого дома на ул. Горького, 118 в областном центре, сообщили в экстренные службы примерно в 23 часа 53 минуты.

Как оказалось, в квартире находилась только 43-летняя недееспособная вологжанка, которая надышалась угарным газом, но сумела самостоятельно покинуть место происшествия и не была госпитализирована в итоге.

Несмотря на небольшую площадь возгорания, ремонт на кухне придется сделать и закупить необходимые вещи взамен испорченных:

«Пожар в помещении кухни в 2-х комнатной квартире на 3-м этаже в 5-ти этажном, кирпичном, многоквартирном жилом доме. Общая S пожара – 10 кв. м. Повреждена  внутренняя отделка помещения кухни, мебель, бытовая техника, оконная рама, частичное закопчение стен и потолка.», - уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по ВО.

Как оказалось, на данный момент основной причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем со стороны пострадавшей недееспособной волжанки 1979 года рождения.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр