image

Неизвестные вандалы испортили подсветку новогодних фигур на площади Революции

Происшествия
08:54
2 218 просмотров
Олег Куликов

Власти Вологды обратились в полицию с просьбой усилить патрулирование площади.

В областной столице неизвестные лица вывинтили лампочки из гирлянды, которая украшает сани Деда Мороза. Инцидент произошел позапрошлой ночью, передает официальный информационный сайт Вологды.

Начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Николай Дьяков отметил, что в  этом году «нарушители переходят все границы». Чиновник рассказал, что какая-то «любительница селфи фотографировалась в центре светомузыкального фонтана. Это приводит к поломке оборудования». По его словам, уже пришлось восстанавливать подсветку, украшающую фонтан. А позапрошлой ночью вандалы просто вывинтили лампочки с подсветки на упряжке Деда Мороза.

Рядом с новогодними фигурами установлены специальные таблички, которые предупреждают о хрупкости конструкций и наличии в них электрической  проводки. Но вандалов это не останавливает. Хулиганы испортили световые растяжки на аллее улицы Пушкинской - правонарушители ради забавы решили повиснуть на конструкциях.

Достается и прожекторам, установленным в Кремлевском саду и Детском парке, которые зачем-то разворачивают в противоположную сторону.

Городские власти обратилась в полицию с просьбой усилить патрулирование новогодних конструкций на площади Революции и прилагающих к ней новогодних площадок. Чиновники обращают внимание, что на территории города установлены камеры видеонаблюдения. Они просят вологжан бережно относиться к муниципальному имуществу и беречь Вологды.