image
Происшествия
1
3 048

Неосторожность в обращении с огнём и системами теплоизоляции привели к пожарам в Вологодской области

После 17 часов минувшего дня на улицу Рабочую в Грязовце выдвинулся наряд пожарной охраны. Ветхую древесную конструкцию охватило пламя, быстро сравняв её с землёй. Сарай был заброшен и открыт, огонь ворвался внутрь и развалил сооружение площадью 6 квадратных метров. 

Горение заметили жители многоэтажки на Карла Маркса в Вологде. Спустя четыре часа в подвал дома ворвались пожарные. В удушливом подсобном помещении пожар не в силах был разрастись, повредив ряд древесных досок на стене. Взволнованные жильцы справились с возгоранием до прибытия спецслужбы. Как и в упомянутом ранее случае, пожар разгорелся по неосторожности в обращении с огнём.

Открытый отрезок теплотрассы вспыхнул ближе к полуночи в Верховажье. Изоляционный материал утеплителя взрастил пламя, раскинув его вокруг между источником и потребителем тепла. Через полчаса после начала пожара его полностью остановили огнеборцы, подоспевшие к задымлённым трубам на двух машинах. Причина происшествия устанавливается специалистами. Среди основных предположений выделяют неисправность в качестве теплопровода. 

Коммуникации для обогрева стали источником пожара в здании бани, находящейся в Череповце. Истлели доски потолка и внутренняя отделка сооружения. Спасатели уберегли от огня большую часть строения и имущество. Причиной стали прорехи в создании дымового прохода печи. 

Комментарии
Да, сейчас надо быть особенно осторожнее
Главные новости Вологды за неделю
Глава администрации Череповца Андрей Накрошаев опубликовал в своих соцсетях необычное фото
1 849 просмотров
С такими печальными результатами завершился купальный сезон в Вологодской области
707 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
5 комментариев 1 818 просмотров