Происшествия
760

Несовершеннолетего череповчанина без прав на тонированном ВАЗе задержали после погони

Несовершеннолетнего череповчанина на тонированном ВАЗе удалось задержать только после погони. Накануне сотрудники городского ДПС заметили автомобиль с тонировкой. Требование об остановке водитель не выполнил и попытался скрыться во дворах. Началась погоня.



В одном из дворов водитель допустил наезд на детский городок. С пробитым колесом он продолжил движение. Возле одного из домов по проспекту Победы транспортное средство удалось остановить. Водителем автомобиля ВАЗ-2112 оказался 17-летний подросток. Автомобиль он приобрел недавно, решил доехать на нем до знакомого, но по пути встретил наряд ДПС.

В отношении молодого человека были составлены протоколы за административные правонарушения, в том числе за неповиновение полицейскому и управление автомобилем без прав. Транспортное средство направлено на спецстоянку

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра