image
Происшествия
689

Ничего святого: вологжанина обокрали у стен монастыря

В Кириллове 32-летний мужчина пострадал от действий злоумышленников. У стен монастыря, недалеко от Сиверского озера, он оставил сумку с вещами и документами. Когда вернулся, то уже не обнаружил ее на месте. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Мужчина незамедлительно обратился за помощью к наряду вневедомственной охраны, который находился неподалеку.

"Росгвардейцы посмотрели записи с камер видеонаблюдения, выходящих к озеру, и увидели мужчину, который нес в руках пропавшую сумку гражданина. Сотрудники вневедомственной охраны установили приметы подозреваемого и во дворах домов на соседней улице выявили гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым", - сообщает пресс-служба.

Задержанный житель Кириллова 1967 года рождения сознался в совершении преступления. Сотрудники Росгвардии передали его полицейским для дальнейших разбирательств. Пострадавший, которому вернули личные вещи, поблагодарил сотрудников Росгвардии за помощь.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр