image
Происшествия
2
848

Нижегородка поделилась впечатлениями о 13-часовом ожидании рейса в Турцию

vologda-poisk.ru
Фото: vologda-poisk.ru

Ангелина Соболева, проведшая уже более 13 часов в аэропорту Нижнего Новгорода в ожидании рейса в турецкую Анталью, дала интервью телеканалу RT, рассказав о происходящем там хаосе.

Она отметила, что согласно первоначальным планам самолёт авиакомпании «Уральские авиалинии» должен был отправиться в путь в 2:40 по московскому времени. Однако пассажиры вынуждены постоянно переносить своё путешествие. Каждый раз объявляется небольшая отсрочка на пару часов, а позже снова сообщается о новом сроке.

Соболеву крайне возмущает поведение персонала аэропорта и авиакомпании, отказавшихся обеспечить комфортное ожидание: еда предлагалась единожды, питьё предоставлялось в небольших количествах, и отдыхающим приходилось спать прямо на полу зала ожидания.

Ещё одним неудобством девушки стало отсутствие возможности приобрести тёплые вещи в зале аэропорта, так как багаж заполнен исключительно летней одеждой, предназначенной для отдыха в Турции. Тем временем в помещении очень холодно, многие пассажиры мерзнут. 

Покупка одеял доступна, но цена достигает 19 тысяч рублей за единицу товара, и девушка подчёркивает, что расходы на такое приобретение неоправданно высоки.

Помимо прочего, условия в аэропорту ухудшаются с каждым часом: большинство автоматов не работают с банковскими картами, рестораны практически опустошены, а ассортимент оставшихся продуктов сводится преимущественно к десертам вроде пирожных.

Тем временем ассоциация туристических операторов России (АРТОР) признала, что ситуация далеко не уникальна и массовая задержка рейсов затронула десятки тысяч россиян. Всего около 60 тысяч пассажиров находятся в похожей ситуации в разных регионах страны.

Компания «Уральские авиалинии», сталкивающаяся с многочисленными претензиями недовольных клиентов, приняла решение разрешить полный возврат билетов, предоставив возможность отмены бронирования без штрафных санкций.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра