image
Происшествия
2
898

Новые подробности о расстреле школьников в Казани

Стали известны новые подробности о личности стрелка, устроившего бойню в школе Казани. О них сообщила региональный уполномоченный по правам ребенка Ирина Волынец. 

Оказалось, что 19-летний юноша воспитывался в благополучной семье. С финансовой точки зрения родители могли позволить многое, но межличностные отношения с отпрыском у них не складывались. Не исключено, что из-за длительного конфликта в семье подозреваемый мог переехать в отдельное жилье. Молодой человек держался отстраненно от сокурсников, которые не упускали возможности подшутить над ним. В апреле текущего года он был отчислен из учебного заведения.

Напомним, что Ильназ Галявиев вошел в школу с ружьем и начал расстреливать людей. По официальным данным региональных служб, погибло девять человек, ранено двадцать. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров