image

Новые подробности о сгоревших заживо тотьмичах: тела были повреждены

Происшествия
10:41
744 просмотра
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области
Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

СК России по Вологодской области начал проверку по факту гибели трех человек на пожаре в поселке Советский, Тотемского района.

Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, дом на улице Связи, 1, загорелся 16 мая в 18 часов 20 минут. Пожарные дружины были вызваны соседями, которые заметили, что произошел пожар.

Погибших впоследствии людей пытались спасти, разломав оконные рамы и выбив стекла- но проникнуть в дом и из дома не представлялось возможным из-за сильного огня.

После ликвидации пожара были обнаружены и опознаны тела хозяйки дома, 1931 года рождения, труп которой нашли на кровати. Сообщается, что женщина самостоятельно не могла передвигаться.

Тела мужчины и женщины, оба 1978 года рождения, были обнаружены в противоположной части жилых помещений на полу. Отмечается, что трупы были повреждены огнем.

Следователями установлено место наибольшего прогорания в районе крытого крыльца, где, как предполагается, было место курения.

Для установления причин смерти людей и причин пожара – следователями будут назначены ряд экспертиз – как судебно-медицинская, так и пожарно-техническая.

Больше фотографий с места пожара по ссылке. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!