image
Происшествия
1
1 903

Новые подвиги регоператора: умершему присылали квитанции после смерти, а вдова оплачивала счет

Муж Антонины Александровой умер два года назад, но это не остановило бухгалтеров регионального оператора от того, чтобы попытаться заставить его заплатить за мусор. Несмотря на то, что Антонина Алексеевна предоставила документы, подтверждающие смерть своего супруга, квитанции продолжали приходить.

«Куда я только не обращалась. Все бесполезно. Кто-то скажет: "Не платила бы!" Но мне 80 лет, я человек старой закалки и не хочу иметь долги, тем более долги за мужа, которого уже нет на этом свете», - рассказала вдова.

Документы не только приносили женщине материальный вред, но и моральный. По словам Антонины Алексеевны, они напоминали ей о человеке, которого уже нет. В итоге, она обратилась в администрацию Шекснинского района, где ей помогла Елена Николаевна Шорина. Начисления на мужа прекратились, и женщине сделали перерасчет, квитанции теперь приходят с нулевыми начислениями, сообщает газета "Звезда".

В интернете Елену Николаевну похвалили за ее работу: «Приятно читать о неравнодушных чиновниках. Молодец, Елена Николаевна. Всех благ Вам». На что она сама скромно ответила: «Спасибо! Это наша работа. И в первую очередь, работа всего управления охраны окружающей среды!»

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что ЖКХ просят открыть доступ к данным владельцев квартир.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Москве одержала тяжелую победу над МБА-МГУСиТ-2
В распоряжении Владана Главинича было так мало игроков, что игровую практику получили все, даже 15-летние игроки
02-12-2025 2 609 просмотров
Новые коммунальные правила: кто будет восстанавливать фасад
Вот уже два дня в России действуют обновленные правила управления жилыми домами
02-12-2025 2 348 просмотров
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра