image
Происшествия
3
2 411

Очередное мерзкое ЧП на электросетях произошло в Вологодской области, но аварийные службы были начеку

По информации главы Вытегорского района Александра Зимина,  примерно в 22 часа 45 минут 19 января отключился фидер в заречной части города Вытегра. Отключение было неожиданным и произошло в аварийном режиме.

Без электроэнергии остались 400 жителей частного сектора, насосная станция вытегорского Горводоканала, часть помещений Вытегорской ЦРБ (операционная и основные подразделения запитаны от дизель-генератора).

Аварийная бригада ЭСУ ВОЭК быстро выехала на место ЧП, причина аварии - выход из строя изолятора на опоре ВЛЭП.

На устранение проблемы и восстановление электроснабжения в заречной части Вытегры специалистам понадобилось чуть более двух часов.  

По информации Александра Зимина, к 00 часов 55 минутам все потребители электроэнергии были подключены, а насосная станция и Вытегорская ЦРБ работают в штатном режиме.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра