image
Происшествия
1
10 351

Пассажира с 500 млн рублей в сумке задержали в аэропорту Череповца

С этим фактом сейчас разбирается ФСБ. Никаких официальных подтверждений по поступившей информации нет.

 

Как сообщают местные СМИ, если принять во внимание, что деньги перевозились исключительно в купюрах в 5000 рублей, то и тогда бы вес такого багажа составил больше 100 кг. То есть перевозчик национальной валюты в крупном размере должен был упаковать ее как минимум в две вместительные сумки на колесах.

 

Спустя несколько дней после задержания «состоятельного» пассажира в аэропорту во дворе дома по ул. Юбилейной в Череповце обгорел автомобиль Kia, специалисты установили, что это был поджог. Как оказалось, машина  принадлежала начальнику череповецкого отдела полиции на транспорте Виталию Мурзину.

 

Есть информация, что задержание в аэропорту и поджог связаны между собой.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
Д
Конечно связаны! не обеспечение безопасности перевозки денег обнала, Промышленный город обналичивает Москву и Питер .А что самолёт летает два раза в неделю с этой сумкой до Москвы это ФСБ не знает ! ? Работники ФСБ этим и занимаются с известным хоккеистом и губернатором
Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров