Происшествия
451

Перебои с электричеством в Вологде происходили накануне три раза

Напомним, мы писали про два аварийных отключения электроэнергии в областной столице. На самом деле, их было даже три.

Первое произошло накануне после полудня, два других – в вечернее и ночное время.

Сначала в начале второго часа дня без электричества остались улицы Горького, Гоголя, Энгельса, Набережная VI Армии. В течение часа последствия аварии ликвидировали. Подача электричества возобновлена в полтретьего.

Затем авария произошла в другой части города – свет погас в начале десятого вечера на улицах Ленинградской, Псковской, Восточной, Возрождения, Окружном шоссе, Ягодной. К 11 часам вечера подачу электричества восстановили.

Примерно в это же время электроэнергия пропала на улицах Северной, Дальней, Баранковской, Саммере, К. Маркса, Дьяконовской, Пугачева, Канифольной. Электроснабжение было восстановлено только в начале второго часа ночи.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды со ссылкой на городской Центр гражданской защиты, все три отключения электроэнергии не связаны с неблагоприятными погодными условиями. Все кабели проложены под землей. Причиной аварий послужила их изношенность или короткие замыкания. Либо авария произошла из-за плохого соединения кабелей.

 

Главные новости Вологды за неделю
Из последних сил. Превью матча «Авангард» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – чтобы одолеть соперника «желто-черным» нужно больше свежести и сил
22-10-2025 996 просмотров
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров