image

Пермский стрелок убивал студентов своего вуза

Происшествия
11:21
1 292 просмотра
Елена Иванова

Пермский стрелок 18-летний Тимур Бекмансуров задумал о кровавом побоище давно. В 10-ом классе стал откладывать деньги, чтобы купить оружие. В марте 2021 года собрал нужную сумму для получения лицензии.

 

В своем посте, который он опубликовал перед нападением, рассказал, что легко получил справку в психиатрической клинике.

 

К преступлению готовился тщательно — долго выбирал площадку для расправы. Рассматривал школу, гле учился, но после передумал. Среди вариантов были торговые центры, больницы, призывной пункт, театры, вокзал, вузы. В результате выбрал Пермский государственный национальный исследовательский институт – в этом году он стал его студентом и должен был начать учиться на юридическом факультете.

 

Юноша описал свое состояние: уже к концу ему всё труднее было себя контролировать, он ограничил круг общения, с кем-то вовсе разорвал связь. В голове стоял продолжительный звон — его переполнял гнев, он презирал сам себя. А все вокруг вызывало злобу и раздражение – люди в общественном транспорте, пьяные, грязь на улицах, хрущёвки, пишет "ЧП-Пермь". 

 

Атаку на вуз он запланировал на 20 сентября, детельно изучив план территории университета. Свой дьявольский замысел вплотил.

 

Как ранее писал портал «Вологда-поиск», погибли 8 человек, пострадавших – 19. Сам стрелок убит. На место происшествия стянуты силы полиции, СК и экстренных служб.