image
Происшествия
5
1 926

Песок не помог: Козицинское кладбище в Вологде снова затопило

группа «Простой Череповец» в VK
Фото: группа «Простой Череповец» в VK

Жители Вологды вновь столкнулись с проблемой подтопления на Козицинском кладбище города. В социальных сетях появились сообщения о том, что территория кладбища снова оказалась под водой.

По свидетельствам местных жителей, вода скопилась в тех же самых местах, где фиксировали подтопление в середине апреля. Из-за этого затруднен доступ к захоронениям. Вологжане подчеркивают, что ранее предпринятые меры не обеспечили долгосрочного решения проблемы.

Напомним, что первое подтопление произошло еще 15 апреля: тогда городские власти пояснили, что стал неглубокий приямок, который образовался во время земляных работ. Сотрудники вологодского «Водоканала» откачали воду, а территорию кладбища привели в надлежащий вид. Глава города Сергей Жестянников тогда заверил, что ситуация под контролем, и все последствия ликвидированы.

Тем не менее, проблема вернулась — горожане указывают, что проведенная засыпка песком не устранила причину подтоплений:

«Приехали, засыпали песком и все на этом, типа отреагировали. Неужели не сделать по человечески, весь песок ушёл вниз, делайте нормальные водоотводы», — сообщают жители.

Ранее Сергей Жестянников рассказывал, что в мае 2026 года на Козицинском кладбище начнется благоустройство Аллеи Героев — там выложат дорожки из гранитной плитки, поставят новые бортовые камни, а также высадят туи и голубые ели. Появится там и стела «Аллея Героев». Об этом писал в том числе и областной портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Местные жители пожаловались на происходящее в соцсетях
5 комментариев 1 926 просмотров
Школьница сидела на подоконнике, судорожно прижимая к груди домашнего кролика
838 просмотров