image
Происшествия
1
1 767

Пилот самолёта «Северстали» не удержался и сделал посадку в Череповце

Середина недели для авиакомпании «Северсталь» ознаменовалась возвращением их самолёта на полосу родного аэропорта. Аппарат двигался в Петрозаводск из столицы, но обстоятельства вынудили лётчика приземлиться в Череповце. Пилот перестраховался и решил не подвергать транспорт и сидящих на борту лишней опасности. Благодаря его последовательному решению он уберёг множество жизней, избежав аварии. При этом был вынужден преодолеть 500 километров до Череповца. где и сформировалась компания, заведующая летательными аппаратами.

Около 11 утра самолёт должен был опуститься на карельскую землю. Непредвиденный застой в Москве, который не удалось предугадать, повлёк за собой цепочку внезапных совпадений. Сильный боковой ветер над Карелией, который мог вызвать крен или повредить шасси, заставил долгое время железный агрегат кружиться высоко в небе. 

В результате сидящий за штурвалом перенаправил судно через облака обратно в промышленной центр Вологодской области. После того, как стемнело, самолёт подобрал оставленных в городе металлургов и химиков пассажиров. В 19.50 они направлялись по направлению к Петрозаводску, захватив оставленных в Череповце людей. В результате никто не пострадал и все добрались до пункта назначения. 

Комментарии
=================================================================== ВАС ждёт = Если встанете на колени ... ================================================================= ЛЕНИНский НЭП-2 , если встанете "на колени" ... Вас ждёт №2 МЕГАиндустриализацияРФ +
Главные новости Вологды за неделю
Парламентарий открыто раскритиковал действия команды губернатора
1 078 просмотров
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
3 комментария 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
5 комментариев 2 561 просмотр