По факту смерти вологодского предпринимателя Сергея Лазарева возбудили уголовное дело
В региональном управлении следственного комитета прокомментировали появившуюся в сети информацию о смерти предпринимателя в Вологодском округе.
Сообщается, что инцидент, в результате которого 73-летний мужчина скончался, произошел вечером 6 июня в деревне Телячьево. Следователи уже установили личность подозреваемого в совершении преступления.
«Вечером 6 июня 2026 года 52-летний подозреваемый, находясь вблизи своей дачи в деревне Телячьево Вологодского округа, испытывая неприязнь к 73-летнему местному жителю, нанес ему удар ногой в живот. Пострадавший сумел вызвать скорую помощь, по приезду которой скончался от полученных повреждений», - говорится в сообщении СУ СК РФ по Вологодской области.
Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Сообщается, что подозреваемый задержан, допрошен, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.
Как ранее сообщал Вологда-поиск, с именем погибшего связан многолетний резонансный конфликт вокруг платного проезда к Кубенскому озеру. С 2013 года Лазарев, являясь собственником участка, через который проходила наиболее удобная дорога к водоему, организовал платный въезд, обосновывая это затратами на оборудование проезда и уборку мусора, оставляемого отдыхающими.
В 2023 году группа недовольных граждан вновь обращалась в прокуратуру, однако надзорное ведомство не нашло нарушений в его действиях, признав организацию проезда абсолютно законной. После проверки предприниматель объявил о повышении платы с 200 до 500 рублей с автомобиля.
По информации Telegram-каналов, накануне трагедии у Лазарева произошла очередная ссора с его давним оппонентом. В ходе конфликта последний нанес предпринимателю удар ногой в живот
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии