image
Происшествия
3
799

Под Киевом рядом с детским садом упал вертолет, много жертв

В Броварах (Киевская область) потерпел крушение вертолет. Как оказалось, на его борту находились министр МВД Украины Денис Монастырский, его первый заместитель и государственный секретарь. Известно, что вертолет упал рядом с детским садом. В результате аварии погибло 16 человек (9 находились на борту), из них 2 детей, пишет портал «Осторожно, новости».

 

Уточняется, что еще 22 человека пострадали и отправлены в больницу, из них — 10 детей.

 

Телеграм-канал Mash  сообщил, что вертолет, вероятно, модели Eurocopter EC225 Super Puma французской компании Airbus, стоял на учете МВД Украины. Ранее Украина купила несколько десятков таких бортов.

 

Местные СМИ называют две версии падения: пилот не справилося с управлением из-за тумана, летел очень низко, или был сбит украинской системой ПВО.

 

Комментарии
Жаль людей.
Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра