Под Кирилловом местный "царек" прихватил себе часть земли возле озера?
Озеро Зауломское находится на территории Кирилловского района. Водоем второй по площади в Сиверской озерной группе и, пожалуй, первое по красоте. Побережье озера - любимое место отдыха и жителей Кириллова, и гостей района.
До недавнего времени доступ к берегу и пляжу имели все люди, но сейчас ситуация изменилась. Кто-то, вероятно любящий природу, но не уважающий обычных людей, застроил береговую территорию. Сейчас ни гости района, ни кто-то кроме семьи "застройщика" не имеет доступа к части пляжа, расположенного на берегу.
Всех, кто приезжает и располагается рядом с забором, попросту прогоняют. Об этом порталу "Вологда-поиск" рассказали жители деревни Перхино. Дом, расположенный по улице Береговой, закрывает доступ людям к воде. Удивительно, но местные власти, вероятно, не видят в происходящем ничего страшного. Неужели подобная постройка и ограничение доступа к озеру законно?
Надеемся, что Природоохранная прокуратура Вологодской области проведет проверку факта, изложенного в данной публикации.
Комментарии 5
Добавление комментария
Комментарии