Происшествия
513

Под Шексной в собственном доме погиб пьяный курильщик

В поселке Чебсара Шекснинского района в предновогодние дни погиб на пожаре местный житель, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось вчера, 30 декабря, незадолго до 11 часов вечера: загорелся одноэтажный частный деревянный дом №11 на Клубном переулке. Возгорание тушили больше часа силами пяти пожарных расчетов.

На месте нашли погибшим владельца здания — 67-летнего пенсионера. По предварительной версии, трагедию спровоцировал он сам, так как курил в доме, будучи пьян. Площадь пожара составила 54 кв.м, повреждена внешняя и внутренняя отделка здания, ущерб подсчитывается.

Главные новости Вологды за неделю
Тайна вологодского солдата, чье письмо пролежало в иконе век, раскрыта
Историческая находка в вологодском доме-интернате обрела печальное, но важное завершение благодаря исследователю-энтузиасту.
13-01-2026 1 818 просмотров