image
Происшествия
513

Под Шексной в собственном доме погиб пьяный курильщик

В поселке Чебсара Шекснинского района в предновогодние дни погиб на пожаре местный житель, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. ЧП случилось вчера, 30 декабря, незадолго до 11 часов вечера: загорелся одноэтажный частный деревянный дом №11 на Клубном переулке. Возгорание тушили больше часа силами пяти пожарных расчетов.

На месте нашли погибшим владельца здания — 67-летнего пенсионера. По предварительной версии, трагедию спровоцировал он сам, так как курил в доме, будучи пьян. Площадь пожара составила 54 кв.м, повреждена внешняя и внутренняя отделка здания, ущерб подсчитывается.

Главные новости Вологды за неделю
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров