Происшествия
548

Под Вологдой из-за короткого замыкания подгорело здание школы-интерната

В Вологодском районе вчера, 21 марта, загорелось здание школы-интерната «Новленская школа имени Каберова». Как сообщает ГУ МЧС региона, ЧП в селе Новленское в кирпичном здании на улице Набережной, 4а случилось около 16:20 — вспыхнула входная дверь неиспользуемого подвального помещения. Уже через 6 минут на место прибыли пожарные расчеты, еще через 4 минуты огонь был полностью потушен. Никто из педагогов и воспитанников не пострадал.

В результате возгорания поврежден утеплитель двери, площадь пожара составила половину квадратного метра. Предварительная причина происшествия — короткое замыкание проводки, ущерб устанавливается.

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра