Происшествия
785

Под Вологдой поисковики наткнулись на минометную мину

В Вологодском районе поисковики во время раскопок нашли опасный боеприпас. Как рассказали в областном управлении Росгвардии, сообщение о зарытой в земле мине поступило из района деревни Дубровское. В советские времена недалеко от деревни находился танкодром.

Инженерно-техническая группа ОМОНа, прибыв на место происшествия, обследовала находку и пришла к выводу, что это 152-миллиметровая минометная мина. Снаряд вывезли и уничтожили, сейчас выясняется происхождение мины и возможное наличие поблизости других подобных «сюрпризов».

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров