Происшествия
1 190

Под Вологдой водитель грузовика оставил без света около десяти населенных пунктов

О ЧП в Вологодском муниципальном округе сообщил его глава Игорь Быков, уточнив, что аварийные бригады уже работают на месте аварии.

По его словам, авария случилась в 18 часов 10 марта из-за повреждения опоры ЛЭП:

«Сегодня в 18:02 произошло аварийное отключение ВЛ 10 кВ. Предварительной причиной отключения энергетики называют грузовой автомобиль, повредивший опору линии электропередачи. Воздушную линию пришлось временно отключить в целях безопасности», - уточнил Быков.

Под отключение попали населенные пункты округа, также были жалобы от вологжан, что дачные дома в зоне отключения тоже остались без электроэнергии:

«…без электроснабжения оказались Майский, Марфино, Дудинское, Старое, Никифорово, Поповка, Хреново. Также поступили обращения об отключении из Нового и Соснового берега Сосновского ТУ», - сообщил глава Вологодского муниципального округа.

Расчетное время полного устранения аварии 21 час, но ряд населенных пунктов уже подключены, но о полной ликвидации ЧП пока не сообщается.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров