image
Происшествия
1
658

Подробности взрыва в Серпуховском монастыре: малолетний террорист пытался отомстить за унижения

Начали появляться страшные подробности взрыва в Серпуховском женском монастыре. Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о детонации самодельного устройства. 

Предварительным мотивом преступного деяния могла стать ненависть подозреваемого к педагогам школы, монахиням и другим ученикам. "Интерфакс", ссылаясь на собственные источники, сообщает о буллинге в отношении подозреваемого Владислава Струженкова со стороны монахинь, учеников и педагогов. 

Сейчас подозреваемый задержан. Проводятся необходимые следственные действия. По предварительным данным, подозреваемый пришел в православную гимназию с самодельной бомбой и мачете. Он планировал травмировать как можно больше людей. Сейчас известно, что от взрыва пострадали семь детей - учеников гимназии. Пострадал и сам юный террорист. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

В момент написания материала стало известно о том, что подозреваемый скончался в больнице от полученных ранений. Портал "Вологда-поиск" продолжит следить за развитием событий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров