image

Подробности взрыва в Серпуховском монастыре: малолетний террорист пытался отомстить за унижения

Происшествия
10:26
658 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: m24.ru
Фото: m24.ru

Начали появляться страшные подробности взрыва в Серпуховском женском монастыре. Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о детонации самодельного устройства. 

Предварительным мотивом преступного деяния могла стать ненависть подозреваемого к педагогам школы, монахиням и другим ученикам. "Интерфакс", ссылаясь на собственные источники, сообщает о буллинге в отношении подозреваемого Владислава Струженкова со стороны монахинь, учеников и педагогов. 

Сейчас подозреваемый задержан. Проводятся необходимые следственные действия. По предварительным данным, подозреваемый пришел в православную гимназию с самодельной бомбой и мачете. Он планировал травмировать как можно больше людей. Сейчас известно, что от взрыва пострадали семь детей - учеников гимназии. Пострадал и сам юный террорист. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

В момент написания материала стало известно о том, что подозреваемый скончался в больнице от полученных ранений. Портал "Вологда-поиск" продолжит следить за развитием событий. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров