image
Происшествия
5
705

Подросток из Кич-Городка нанес удары ножом двум полицейским

Полицейские в Вологодской области никак не ожидали, что у подростка с собой будет нож. Им показалось, что мальчик крадет металлические столбы, и они захотели пресечь его действия.

 

Стражи порядка заподозрили 16-летнего паренька в том, что тот выкапывает столбы и относит их в пункт приема металла, пишет Mash. При проверке они выяснили, что мальчик учится в Кичменгско-Городецкой специальной коррекционной школе-интернате и уже был судим за кражу ранее.

 

Двоих полицейских, Алексея Н. из угро и Александра Ш. из межрайонного экспертно-криминалистического отделения, подросток из детодома ударил ножом при задержании — в плечо и ногу.

 

В настоящий момент идет расследование происшествия. В региональном следкоме решают, возбуждать ли уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров