image
Происшествия
5
705

Подросток из Кич-Городка нанес удары ножом двум полицейским

Полицейские в Вологодской области никак не ожидали, что у подростка с собой будет нож. Им показалось, что мальчик крадет металлические столбы, и они захотели пресечь его действия.

 

Стражи порядка заподозрили 16-летнего паренька в том, что тот выкапывает столбы и относит их в пункт приема металла, пишет Mash. При проверке они выяснили, что мальчик учится в Кичменгско-Городецкой специальной коррекционной школе-интернате и уже был судим за кражу ранее.

 

Двоих полицейских, Алексея Н. из угро и Александра Ш. из межрайонного экспертно-криминалистического отделения, подросток из детодома ударил ножом при задержании — в плечо и ногу.

 

В настоящий момент идет расследование происшествия. В региональном следкоме решают, возбуждать ли уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров