Подвёз несовершеннолетнюю девушку автостопом и надругался: пожилой шофёр предстал перед судом
В Вологодской области суд отправил в колонию пожилого водителя грузовика из Нижегородской области. Мужчина надругался над несовершеннолетней девушкой, которая попросила его подвезти, сообщили в региональной объединённой пресс-службе судов.
Летом 2023 года шестнадцатилетняя жительница Карелии голосовала на трассе. Она хотела доехать до Иванова. Её подобрал шестидесятичетырехлетний шофёр из Кулебакского района. В тот день дальнобой вёз товар из Мурманска в Пензу.
Ночью они встали отдохнуть возле автозаправки «Лукойл» в селе Липин Бор. Там в кабине фуры мужчина применил силу, пригрозил убить и совершил с девушкой действия сексуального характера.
Дело рассматривали в закрытом режиме. Подсудимый не сознался и заявил, что пострадавшая его оклеветала. Судья посчитал иначе и назначил наказание по статье 132 Уголовного кодекса «Насильственные действия в отношении несовершеннолетнего лица».
Шофёру присудили восемь лет колонии строгого режима, а после того, как он выйдет на свободу, ему придётся целый год прожить с ограничениями. Например, выходить из дома в определённое время. Кроме того, насильник выплатит жертве четыреста тысяч рублей за моральный ущерб.
Ранее мы писали об аресте насильника в селе Устье.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии