image

Полицейские Череповца устроили ночную погоню за 14-летним водителем на Форде

Происшествия
13:15
475 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Накануне ночью сотрудники ДПС Череповца получили информацию, что в заречной части города передвигается автомобиль Форд, которым, вероятно, управляет несовершеннолетний водитель. Через несколько минут патруль обнаружил иномарку на перекрёстке улиц Красной и Гоголя.

 

Полицейские через громкоговорящее устройство потребовали от водителя остановиться. Однако тот проигнорировал их распоряжение и продолжил движение, попытавшись скрыться. Тогда полицейские, включив проблесковые маячки, стали преследовать нарушителя, который во время движения неоднократно нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации и дважды проехал на красный свет.

 

В итоге он не справился с управлением и въехал в сугроб. Полицейские блокировали его автомобиль, но подросток выбежал из салона и попытался скрыться во дворах. Его задержали у дома N2 по ул. Суворова.

 

Задержанным оказался 14-летний школьник. Оказалось, что он  взял ключи от автомобиля своей матери и решил прокатиться по городу. Полицейские составили в отношении нарушителя ряд административных материалов и передали матери. Его родителям предстоит выплатить крупный денежный штраф. Транспортное средство помещено на спецстоянку.

«Решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!