image
Происшествия
675

Полицейские задержали вологжанина, занимавшегося производством наркотиков

В Вологде задержали мужчину, который изготавливал наркотические средства. Для этих целей в своей квартире и гараже задержанный оборудовал лабораторию для выращивания запрещенных растений.

«В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли восемь кустов наркотика растительного происхождения, а также порядка 200 грамм высушенных частей растений. Изъятое было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области», - сообщают в УМВД.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим средством растительного происхождения.

При обыске у мужчины также были изъяты осветительные приборы, грунт и семена. На допросе задержанный рассказал, что наркотики изготавливал для себя.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров