image

Полиция Вологды пресекла незаконную торговлю фруктами на Карла Маркса

Происшествия
19:25
758 просмотров
Роман Смирнов

По-настоящему серьезная проверка была проведена по фактам обращения граждан о том, что в Вологде, фактически на парковке у дома № 121 по улице Карла Маркса осуществляется незаконная торговля овощами и фруктами.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, был проведен рейд по профилактике незаконных фруктовых развалов в городе, и одним из выявленных фактов и был импровизированный фруктовый ларек на Карла Маркса:

«В ходе данного рейда был выявлен факт незаконной торговли в районе ул. Карла Маркса. Физическое лицо осуществляло торговлю овощами и фруктами в месте, не установленном органами государственной власти области или органами местного самоуправления. Материалы направлены в Администрацию г. Вологды для рассмотрения и принятия дальнейшего решения», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Теперь горе-продавцам грозят серьезные штрафы и административная ответственность за организацию незаконной торговли на территории города Вологды, также понесет ответственность хозяин мини-палатки за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП.

Таким образом, еще одна прикрытая лавочка незаконной торговли в Вологде на счету нашей полиции. 

Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области.