image

Полмиллиона отсудил житель Череповца за сломанную ногу на ледяной дороге

Происшествия
11:24
934 просмотра
Елена Иванова
фото news.myseldon.com
фото news.myseldon.com

Год назад около 15 часов житель Череповца, 56 лет, подходил к пешеходному переходу через проезжую часть ул.Остинской. Около дома N40 произошло непредвиденное – он поскользнулся и упал на спину. И очень неудачно.

 

У пострадавшего медики диагностировали открытый проникающий перелом костей правой голени со смещением и рваную рану правой голени. Их вызвали прохожие, так как сам подняться и куда-то передвигаться мужчина не смог.

 

Лечение проходило очень тяжело: череповчанин неоднократно лежал в стационаре, три месяца передвигался только на костылях. Судебно-медицинская экспертиза показала, что его здоровью причинен тяжкий вред, сообщили в пресс-службе вологодских судов.

 

Мужчина подал иск на ООО «Чистый проспект», которое в данном конфликте было ответчиком за текущее содержание тротуаров на ул.Остинской. Ее усилиями должен был быть обработан противогололедными реагентами этот участок и удалены ледяные колдобины.

 

Однако ответчик требования истца в суде не признал. Пояснил, что все работы проводились в срок, никаких жалоб не поступало. И пешеход сам дурак – выбрал не тот маршрут.

 

Но суд встал на сторону потерпевшего. В его пользу в качестве компансации морального вреда были взысканы 500 000 рублей и расходы по оплате судебно-медицинской экспертизы.