image
Происшествия
1
790

После атаки ВСУ загорелся склад с взрывоопасными объектами в Воронежской области

В Подгоренском районе Воронежской области введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с последствиями атаки украинских беспилотников, сообщает губернатор Александр Гусев. Ночью 7 июля произошел инцидент на складе. В результате пожара, вызванного детонацией взрывоопасных веществ, началась эвакуация сотрудников предприятия.

"Ввели режим ЧС в границах населенного пункта Подгоренского района, где ночью произошло происшествие с украинским БПЛА. Пока детонация взрывоопасных объектов продолжается", — отметил губернатор в своем telegram-канале.

По информации Гусева, в результате одного из взрывов загорелась хозпостройка жилого дома, но пожар был быстро ликвидирован, и пострадавших нет.

Местные власти совместно с экстренными службами работают над локализацией ситуации и оказанием помощи эвакуированным.

Главные новости Вологды за неделю
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров