image

После гибели 6 взрослых и 7 школьников в Ижевске в России проверят меры безопасности в школах

Происшествия
14:30
776 просмотров
Елена Иванова
фото ntv.ru
фото ntv.ru

Президент Владимир Путин уже дал поручения федеральным и региональным властям проверить эффективность мер безопасности в школах после трагедии, которая сегодня произошла утром в Ижевске.

«Эта информация обобщается, введен в действие целый ряд норм и правил обеспечения безопасности. Безусловно, эффективность [существующих мер] предстоит проанализировать с учетом произошедшего», — сказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, утром 26 сентября в полицию Ижевска поступил звонок, что в городской школе раздается стрельба. Мужчина в черном костюме ворвался в класс и открыл огонь по детям. Директор школы спрятала одного раненого подростка в своем кабинете, заперев двери. Сообщается, что у напавшего было два травмата, переделанных в боевое оружие. На 12.30 число погибших составляет 13 человек, среди них учителя и охранники, семеро — дети. Большинство убитых и раненых детей были учениками первого класса. 

 

В СКР сообщили, что стрельбу в школе совершил ее бывший ученик, 34-летний Артем Казанцев. По месту его жительства идет обыск. Проверяют также приверженность Казанцева неофашистским взглядам и идеологии нацизма.

 

Напавший на школу застрелился в одном из классов. На его черной футболке видна красная свастика, пишет Mash.