После того, как невинная череповчанка окропила снежок своей кровью, СК РФ возбудился

Происшествия
22:27
1 057 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Официальный сайт Череповца
Фото: Официальный сайт Череповца

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Череповце произошло несчастье. 20-летней девушке пробила голову упавшая наледь с дома № 14 по улице Гагарина.

Пострадавшая в реанимации с ушибом мозга и открытой ЧМТ.

Этот факт не остался без внимания СУ СК РФ по ВО и следователи уже начали работу по проверке всех обстоятельств ЧП, сообщает пресс-служба ведомства:

«Следственными органами СУ СК России по Вологодской области в отношении должностных лиц управляющей компании, обслуживающей пятиэтажный дом, с которого упала наледь, возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).
Руководитель регионального управления СК России Геннадий Юрьевич Яшин поручил сотрудникам территориального следственного отдела принять исчерпывающие меры к оперативному выяснению всех обстоятельств случившегося, в том числе условий, способствовавших произошедшему»,
- пояснили в пресс-службе, отметив, что руководитель регионального управления Следственного комитета РФ потребовал провести тщательное расследование инцидента.

Отметим, управляющая компания, которая обслуживает дом, на хорошем счету в мэрии, и проблем с очисткой крыш от снега и наледи не было…