image
Происшествия
654

Потерянные 20 тысяч рублей вернули полицейские вологодскому пенсионеру

В Вологде 68-летний пенсионер по собственной невнимательности и «благодаря» двум ушлым злоумышленникам едва не лишился 20 тысяч рублей. Как сообщили в областном управлении МВД, инцидент произошел в магазине на улице Некрасова. Пожилой мужчина потерял кошелек с крупной суммой денег, а когда вернулся, администратор торговой точки отдал ему утерянную вещь, но — пустую.

Вологжанин обратился за помощью в полицию, правоохранители изучили записи камер наблюдения и опросили администратора. Как выяснилось, кошелек подобрали двое посетителей, вытащили из него содержимое и передали сотруднику магазина. По фотоориентировке предполагаемых воров вскоре задержали, ими оказались два 36-летних приятеля. Оба в один голос уверяли, что сами собирались отдать деньги их законному владельцу. Саму сумму полицейские вернули пенсионеру.

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров