image
Происшествия
3 508

Появились первые подробности массового расстрела людей в университете

В Перми 18-летний стрелок устроил бойню в кампусе государственного университета. По предварительной информации, молодого мужчину ранили силовики. От последствий ранений он скончался на месте.

Напомним, что сегодня утром в стенах Университета произошел массовый расстрел. Ранее портал "Вологда-поиск" уже сообщал об этом. Информация о пострадавших разниться. Региональный Минздрав сообщает об 11 пострадавших и, как минимум, 1 скончавшемся.

 

Стоит отметить, что стрелок вел мини-дневник. Он рассказывал, как смог получить лицензию на оружие. Сначала он хотел напасть на школу, но позже пожалел несовершеннолетних и пришел к студентам. Портал "Вологда-поиск" продолжает следить за развитием событий. 

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра