Происшествия
1 430

Появились подробности и новые фото с места опрокидывания вагонов товарного поезда под Вологдой

Костромская транспортная прокуратура найдет виновных в опрокидывании вагонов под Вологдой, заявила пресс-служба ведомства.

В настоящее время ведомство проводит проверку по факту ЧП, которое произошло ночью на станции Бушуиха, Грязовецкого района  Вологодской области. О данном инциденте утром рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Напомним, около 3 часов 52 минут утра 8 февраля произошел сход с рельсов трех вагонов и двух секций локомотива товарного состава № 2566, инцидент произошел, как уже ранее сообщали, недалеко от станции Бушуиха.

Сотрудники надзорного ведомства проверят соблюдение норм законодательства в сфере транспортной безопасности и эксплуатации подвижного состава в разрезе данного происшествия.  

Отметим, что, к счастью, ЧП обошлось без жертв, разрушений и нарушения инфраструктуры СЖД и объектов повышенной опасности.

Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщает, что ведомство полностью контролирует ситуацию по изучению обстоятельств происшествия.

Главные новости Вологды за неделю
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 8 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров