image
Происшествия
643

Появились подробности пожара, лишившего дома многодетную семью

Напомним, вчера вечером стало известно о пожаре в Шекснинском районе, из-за которого многодетная семья лишилась жилья и вещей.

Как уточнили в МЧС, возгорание произошло около 16:22. Огонь уничтожил внутреннюю отделку дома и крышу. В момент ЧП в доме находилась женщина 1987 года рождения и двое детей – 13-летний подросток и его 1,5 годовалый брат. Люди из горящего дома выбрались сами, но 36-летняя женщина получила ожоги лица, рук и шеи. Госпитализировать женщину не стали.

По предварительной версии причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Как сообщил вчера глава района Сергей Маров, в семье погорельцев четверо детей. Ничего из личных вещей спасти из огня не удалось. Сейчас неравнодушные жители собирают помощь для семьи: предметы первой необходимости, вещи, деньги. Семья временно размещена в центре помощи, решается вопрос с жильем. Подробнее об этом портал "Вологда-поиск" сообщал ранее. Информацию о том, как оказать помощь погорельцам, также можно найти в этом материале.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров