image
Происшествия
535

Появились подробности пожара в Соколе: десятки погорельцев остались без крыши над головой…

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Соколе на улице Мусинского сгорел жилой двухэтажный дом, в котором было 20 квартир.

Жильцы эвакуированы и двое спасены, но люди остались без крыши над головой и средств к существованию:

«Пожар начался в квартире на 2-м этаже в 4-м подъезде и по чердачному перекрытию быстро разошёлся по всему зданию. Буквально в считанные минуты дом был охвачен огнём. Благодаря слаженным и оперативным действиям наших огнеборцев уже удалось локализовать огонь и не допустить его распространения на соседние дома», - сообщил глава Сокола Юрий Васин, пообещав разместить погорельцев во временном жилье, а завтра провести заседание комиссии по ЧС и решить, куда расселить более двух десятков сокольчан.

Напомним, в результате пожара погибших и пострадавших нет, но на данный момент это только предварительные данные:

«…эвакуированы 20 человек 2 человека спасены, площадь предварительно по кровле 540 м2, люди частично размещены по родственникам частично в пар (школа рядом в 200 метрах) на месте администрация. Пострадавших погибших предварительно нет»,- сообщили в пресс-службе МЧС, пояснив, что проблемы погорельцев придется решать местной администрации.

Фото и видео: социальные сети

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров