Появились подробности трагической гибели 36-летного рыбака на Шексне

Происшествия
01:37
705 просмотров
Роман Смирнов

Как накануне рассказывал портал «Вологда-Поиск», в районе острова Селин в ночь с 10 на 11 февраля трагически погиб 36-летний рыбак Сергей В., провалившись в полынью.

Мужчина выехал на снегоходе на лед Шексны, но не рассчитал свои возможности и влетел в промоину, потерял управление и остался на плаву, утопив снегоход.

К сожалению, Сергей был один и на помощь ему никто не пришел, поэтому, он сколько-то времени провел в полынье и, не выбравшись, замерз заживо.

Только на следующий день спасатели нашли вмерзшее в лед Шексны тело погибшего:

«Поздно вечером 10 февраля он выехал из деревни Домозёрово на рыбалку в сторону острова Селин и пропал. Поиски шли всю ночь, ничего не обнаружили. В субботу утром спасатели вновь выехали на место, и нашли тело, вмерзшее в лед. Ночью была сильная метель. Скорее всего, он заблудился, снегоход заехал в промоину и затонул. Рыбак оставался на плаву, но выбраться не смог и замерз. Тело достали, передали родственникам. Предварительно, погибший — житель Череповца», — рассказал директор спасательной службы Дмитрий Санакоев официальному порталу Череповца.

Фото: спасательная служба Череповца/группа Плохие новости