Появились шокирующие подробности падения 2-летнего мальчика из окна в Кадникове

Происшествия
21:17
1 472 просмотра
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по ВО
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по ВО

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Кадникове из окна квартиры на 3 этаже выпал 2-летний ребенок.

Так вот, пресс-служба СУ СК РФ по ВО уточняет, сто мальчику всего 1 год и 8 месяцев, и он растет в многодетной семье, а его отец и еще двое детей были в квартире во время падения ребенка.

Мать в это время отсутствовала дома и не присматривала за младшим сыном, который смог забраться на подоконник и выломать москитную сетку в открытом окне:

«По версии следствия, 28 июля 2022 года после 18 часов по месту жительства в г. Кадникове Сокольского района мальчик в возрасте 1 год 8 месяцев временно остался без присмотра. Самостоятельно забравшись на подоконник, ребенок выдавил своим весом москитную сетку и выпал в открытое окно. От падения с высоты 3 этажа на землю мальчику получил телесные повреждения. Очевидцы вызвали скорую медицинскую помощь. Пострадавший госпитализирован в областную детскую больницу», - пояснили в ведомстве.

На данный момент следователи проводят проверку по факту получения травм несовершеннолетним после падения с высоты третьего этажа. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.