image

Появилось новое видео и подробности страшного пожара в Вологодской области

Происшествия
20:29
1 097 просмотров
Роман Смирнов

Появились подробности пожара в Харовске, о котором ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск». Официальная информация, которую сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области, поясняет следующее:

21 августа в 19 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в двухэтажном восьми квартирном деревянном жилом доме, расположенном по адресу: город Харовск, улица Клубная, дом №8 Площадь пожара составила 384 квадратных метра. В этом доме зарегистрировано тринадцать харовчан, детей среди них нет.

Огнем уничтожены чердачные и потолочные перекрытия, серьезно пострадала внутренняя отделка квартир на втором этаже, пострадали все четыре квартиры.

В доме рухнула кровля, квартиры на первом этаже залиты водой.  
Причина ЧП: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования снаружи жилого дома.

   

Очевидцы событий, проживающие рядом пишут в группе ВОП.ру  свои наблюдения с места трагедии:

Ольга Назарова:  

В 19.54 было вот так, а вызвали пожарных за 20 минут до этого, на лестницу никто не полез. Снизу металлическую крышу поливали, огонь по перекрытиям пошёл.

Анна Широкова:

Очень жаль, что все пожары в Харовске заканчиваются одинаково! Оборудование изжило себя, воды не хватает, напора нет совсем, брандспойты текут. О том что можно тушить чем то ещё кроме воды и не слыхали.
Страшно жить в нашей деревне, если пожар, то обязательно до тла... Медицина, тоже такая, что лучше не болеть... Врачей нет! Даже экстренную помощь оказывать, по сути, не кому!

Видео: Ольга Назарова в группе ВОП.ру

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю