Происшествия
4
1 219

Пожар на складе угля в Вологде тушили 50 спасателей

Сигнал о возгорании на Окружном шоссе поступил сегодня, в воскресенье, 1 марта, около четырёх утра. Загорелось помещение, где хранили древесный уголь. Огонь быстро распространился и охватил 600 квадратов.

На место ЧП выехали 11 единиц техники и более полусотни специалистов МЧС. Пламя удалось полностью ликвидировать. Люди не пострадали.

По предварительной версии, пожар произошёл из-за нарушения технологического процесса. Специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося. Очевидцы рассказывали, что столб дыма был виден за несколько километров, а запах гари чувствовался в ближайших жилых кварталах. К счастью, ветер дул в сторону от города, и едкий дым не накрыл жилые районы. Сотрудники МЧС оперативно локализовали горение, не допустив переброса огня на соседние постройки. Сейчас на месте работают дознаватели, которым предстоит выяснить точную причину возгорания и оценить ущерб. По факту происшествия проводится проверка.

Склад с углём находится в промышленной зоне, поэтому угрозы для жилых домов не возникло. 

Комментарии
Интересно, это прорыв или недоразумение!?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Динамо-Анапа» в третий раз подряд и отправила южанок в борьбу за серебро
1 154 просмотра
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра