image
Происшествия
1 352

Пожар, унёсший жизнь череповчанина, мог вырасти из непотушенной сигареты

background
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск
Фото: Тимур Бойков / Вологда-Поиск

Прошедшей ночью возгорание на девятом этаже жилого дома на улице Краснодонцев в Череповце стало причиной гибели местного жителя. В региональном управлении МЧС обозначили наиболее вероятную причину трагедии, которой представляется неосторожность во время курения. 

Огонь охватил чуть меньше 2 квадратных метров жилплощади квартиры № 41. Внутри был найден 63-летний мужчина без признаков жизни. Приехавшие медики подтвердили, что спасти человека уже не удастся.  

Несмотря на небольшой, на первый взгляд, масштаб пожара, на место прибыли 23 специалиста на 7 пожарных машинах. До их приезда из дома успели эвакуироваться 10 человек, завидев валящий из окна дым. Небольшая площадь возгорания подтверждает факт того, что происшествие могло стать следствием неосторожного курения. 

Инцидент – далеко не первый с начала июня пожар, возникший из непотушенной сигареты в Вологодской области. 5 июня по этой же причине предположительно загорелась постройка в селе Ямышево Кадуйского округа. 2 июня вспыхнул частный дом на улице Пушкина в Кириллове. В апреле курение в доме стало причиной другой трагедии в городе металлургов и химиков, о чём писал информационный портал Вологда-Поиск

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров