Происшествия
1
548

Пожилой курильщик сгорел сам и чуть не убил семью, жившую по соседству

Утро четверга для жителей одного из домов в Тотьме добрым не стало. В четвертом часу жителям 7-квартирного здания пришлось спешно выскакивать из кроватей, потому что один из соседей устроил пожар.

На место выехали 12 человек личного состава и 6 единиц техники.

5 человек покинули дом самостоятельно до прибытия огнеборцев, а семье из трех человек, среди которых двухлетний ребенок, и пожилой женщине из другой квартиры потребовалась помощь пожарных.

Но без жертв все равно не обошлось. В квартире №4, в которой и начался пожар, было обнаружено тело мужчины 1950 года рождения.

По предварительной версии, причиной произошедшего стала неосторожность при курении со стороны погибшего пенсионера.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра
«Спартак» нанес «Северстали» первое поражение в 2026 году
А в тренерском штабе череповецкой команды в очередной раз не нашлось, что сказать болельщикам
07-01-2026 2 083 просмотра