image
Происшествия
2
5 295

Пожилой преступник из Вологодской области отделался условным сроком за жестокое убийство в лесу

Пожилой охотник-браконьер из Вологодской области получил условный срок за убийство лося. Речь идет о 62-летнем жителе Междуреченского округа. 

Во второй половине января прошлого года охотник отправился в лес, расположенный неподалеку от деревни Елагино. Несмотря на отсутствие разрешения на добычу животных, мужчина твердо решил застрелить лося. Для этого он взял карабин "Вепрь-308", зарядил его патронами и несколько раз выстрелил в пробегавшего мимо животного.

Лось скончался на месте. Дальше браконьер ободрал шкуру и разделил тушу на несколько частей. Мясом животного он распорядился по своему усмотрению.

О незаконной охоте стало известно оперативникам. В итоге в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Ущерб, причиненный охотничьему фонду, был признан крупным. Сам охотник вину не признал.

"Своими преступными действиями подсудимый причинил Государственному охотничьему фонду Российской Федерации в лице Департамента по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Вологодской области крупный ущерб на общую сумму 80 000 рублей", - пояснили в суде.

В итоге суд наказал браконьера полутора годами исправительных работ условно, с удержанием из заработной платы 10% в доход государства ежемесячно, передает пресс-служба судов.

Главные новости Вологды за неделю
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр
«Чеваката» на классе обыграла соперниц из ЖБК «Самара-2»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
13-12-2025 1 091 просмотр
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр