image
Происшествия
773

Пожилой вологжанин погиб при переходе железнодорожных путей в неустановленном месте

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В Вологодской области проводится проверка по факту гибели 86-летнего местного жителя, который получил травмы, не совместимые с жизнью, при пересечении железнодорожных путей.

Трагедия произошла в минувшую субботу около 7 часов утра на 575-м километре перегона между станциями Харовская и Семигородняя.

Согласно полученной информации, машинист пассажирского поезда сообщением "Москва-Воркута" заметил человека на путях и применил экстренное торможение, а также подал световые и звуковые сигналы. Однако предотвратить столкновение не удалось. Предварительная версия свидетельствует, что пожилой мужчина переходил железнодорожное полотно в неустановленном месте, не убедившись в отсутствии приближающегося состава.

В настоящее время транспортными полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Личность погибшего установлена, о случившемся проинформированы его родственники.

Как подчеркивают в транспортной полиции, большинство подобных трагедий происходят из-за нарушения элементарных правил: перехода путей в неположенных местах, игнорирования сигналов и использования наушников, которые заглушают звуковые предупреждения.

Железная дорога остается зоной повышенной опасности, где невнимательность и пренебрежение правилами безопасности могут привести к непоправимым последствиям.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров