Происшествия
1
1 688

Представители МЧС назвали причину крупного пожара в Огарково

На выходных в Огарково сгорел частный дом. Многодетная семья осталась без крыши над головой. Сотрудники управления МЧС по Вологодской области сообщили, что причиной стали нарушения со стороны собственников жилья. Владельцы допустили их во время чистки дымохода. Точная причина управлением не приводится.

Чаще всего в дымоходе вспыхивают скопления сажи, осевший на стенках. Во время использования печи важны многие нюансы вроде длины и ширины защитного листа (не меньше 50 сантиметров в ширину и 70 в длину), состояние перекрытий. С началом отопительного сезона вскрываются недостатки дымоходов и печных сооружений: статистика связанных с ними происшествий в середине осени возрастает. 

Родители с тремя детьми жили в большом доме на улице Рябиновой. Пожар обошёлся без жертв: всем удалось быстро покинуть стены здания до приезда спасателей. Наряд пожарных приехал не сразу и не смог уберечь конструкцию от пламени. Возгорание уничтожило 114 квадратных метров дома, сравняв его с землёй. 

Сейчас родители семейства переселились к соседям, а дети переехали к бабушке. Власти Вологодского округа обсуждают варианты маневренного жилья и готовят пакеты документов для его оформления. 

Главные новости Вологды за неделю
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров