image
Происшествия
8
704

"Предстоит операция": Рогозин рассказал о серьезном ранении в результате обстрела Донецка

Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин был ранен металлическим осколком размером 3х4 мм. Об этом написал сам бывший чиновник в своем телеграм-канале.

Как ранее сообщал портал "Вологда-поиск", Рогозин получил ранение в ходе обстрела гостиницы в Донецке. Кроме него, был ранен премьер-министр Виталий Хоценко.

"Это была рабочая встреча, узким кругом и в спокойной обстановке после возвращения из одного из наших добровольческих подразделений. В этой гостинице мы жили все последние месяцы, и за 8 лет противник ни разу не обстреливал это место. Кто-то слил информацию, и около 19:45 произошло несколько высокоточных попаданий, в том числе в место, где мы непосредственно находились", - сообщил Рогозин.

Теперь экс-главе "Роскосмоса" предстоит операция: осколок вошел выше правой лопатки. В настоящий момент бывший чиновник находится в больнице и отказывается от эвакуации.

Добавим, что в ходе обстрела погибли двое и пострадали еще несколько человек.

Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров