image
Происшествия
1
1 795

При атаке БПЛА в Красногорске пострадали пять человек, включая ребенка

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Дрон-камикадзе атаковал многоэтажный жилой дом в подмосковном Красногорске, в результате чего пострадали пять человек, среди которых ребенок.

Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь.

Инцидент произошел в доме №1 на улице Космонавтов. По информации оперативных служб, взрывной волной в здании частично выбиты стекла, повреждена фасадная отделка. Особенно серьезным разрушениям подверглись три квартиры, одна из которых оказалась в эпицентре взрыва.

"В момент атаки в самой пострадавшей квартире находились двое детей", — отметил представитель экстренных служб.

В целях безопасности из жилого дома были эвакуированы 70 человек. На месте работают оперативные службы, включая МЧС, полицию и скорую помощь. Специалисты оценивают степень структурных повреждений здания и оказывают помощь пострадавшим.

Власти призывают жителей сохранять бдительность и немедленно сообщать о любых подозрительных объектах.

Комментарии
Идет четвёртый год денацификации и демилитаризации. Все идет по плану! Точно? Так и было задумано?
Главные новости Вологды за неделю
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров
Отечественный рынок труда демонстрирует исторические показатели
1 821 просмотр