Происшествия
6
719

При пожаре в заброшенном доме пострадал немолодой житель Вологды

В Вологде при пожаре в нежилом доме пострадал 51-летний мужчина. Его с места происшествия госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании 2-этажного дома, расположенного в Вологде на улице Гоголя, 48, поступил на пульт дежурного в 21.08. На место незамедлительно выдвинулись спасатели. Оказалось, что загорелся мусор на втором этаже нежилого дома.

Общая площадь пожара составила 0,5 квадратных метров. Внутри помещения был обнаружен мужчина 1971 года рождения. Его спасли и передали медикам. У вологжанина диагностировано отравление продуктами горения.

По предварительной информации, озвученной спасателями, причиной возгорания в нежилом доме стало неосторожное обращение с огнем. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр