image

Проклятие Карла Маркса: в Магнитогорске рванул газ на той же улице, что и в Вологде, четверо погибших, 68 пропали без вести (ФОТО)

Происшествия
12:32
760 просмотров
Александр Немоляев

В Магнитогорске рано утром сегодняшнего дня, 31 декабря, произошел, по официальной версии, взрыв бытового газа в жилой высотке. По жуткому совпадению, это случилось на улице с тем же названием, что и при аналогичном декабрьском ЧП в Вологде — на Карла Маркса. Последствия оказались куда более серьезными: целый подъезд панельного дома №164 «сложился» и рухнул полностью. Предположительно взрыв прогремел в районе второго этажа около четырех часов.

По последним данным, четверо жильцов найдены погибшими под завалами (все — взрослые), четверо, в том числе один ребенок, доставлены в больницу. Всего в злополучном подъезде, в 48 квартирах, были прописаны 110 человек. Из них, кроме погибших и пострадавших, 16 эвакуированы, 28 вышли на связь со штабом по ликвидации ЧС и сообщили, что в момент трагедии их не было дома. Судьба 68 человек остается неизвестной. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

68

68

Главные новости Вологды за неделю